Алапаевская узкоколейная железная дорога
Самая длинная узкоколейная дорога в стране
Основана в 1898 году



Расписание движения пассажирских поездов по АУЖД

Расписание движения пассажирских поездов по Алапаевской узкоколейной железной дороге

Поезд №1 Алапаевск - Санкино

Дни движения: понедельник, четверг, пятница, воскресенье.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Алапаевск

19-30

Тимошино (24 км)

20-26

20-27

1

Синячиха

20-35

20-38

3

Угольная

20-58

21-01

3

Ельничная

21-44

21-54

10

Строкинка

22-15

22-17

2

Чернышевка

22-40

22-41

1

Муратково

00-16

00-22

6

Санкино

01-00

Поезд №2 Санкино - Алапаевск

Дни движения: понедельник, вторник, пятница, суббота.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Санкино

01-00

01-10

10

Муратково

01-48

01-58

10

Чернышевка

03-33

03-34

1

Строкинка

03-57

03-59

2

Ельничная

04-20

04-30

10

Угольная

05-13

05-16

3

Синячиха

05-36

05-39

3

Тимошино (24 км)

05-47

05-48

3

Алапаевск

06-44

Поезд №5 Алапаевск - Синячиха

Дни движения: суббота, воскресенье.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Алапаевск

12-00

Синячиха

13-05

Поезд №6 Синячиха - Алапаевск

Дни движения: суббота, воскресенье.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Синячиха

13-05

13-35

30

Алапаевск

14-40

Поезд №8 Ельничная - Строкинка - Синячиха

Дни движения: понедельник, среда.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Ельничная

06-06

Строкинка

06-27

06-32

5

Ельничная

06-53

06-57

4

Угольная

07-40

07-43

3

Больница

07-51

07-54

3

Синячиха

08-06

Поезд №7 Синячиха - Ельничная

Дни движения: понедельник, среда.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Синячиха

08-06

08-11

5

Больница

08-23

08-26

3

Угольная

08-34

08-37

3

Ельничная

09-20

Поезд №8 Ельничная - Синячиха

Дни движения: понедельник, среда, пятница.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Ельничная

13-20

Угольная

14-03

14-06

3

Больница

14-14

14-17

3

Синячиха

14-29

Поезд №7 Синячиха - Строкинка - Ельничная

Дни движения: понедельник, среда, пятница.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Синячиха

14-29

14-34

5

Больница

14-46

14-49

3

Угольная

14-57

15-00

3

Ельничная

15-43

15-48

5

Строкинка

16-09

16-14

5

Ельничная

16-65

Поезд №8 Ельничная - Строкинка - Синячиха

Дни движения: воскресенье.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Ельничная

14-07

Строкинка

14-28

14-33

5

Ельничная

14-54

15-00

4

Угольная

15-43

15-46

3

Больница

15-54

15-57

3

Синячиха

16-09

Поезд №7 Синячиха - Ельничная

Дни движения: воскресенье.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Синячиха

16-09

16-14

5

Больница

16-26

16-29

3

Угольная

16-37

16-40

3

Ельничная

17-23

Поезд №10 Ельничная - Березовка - Синячиха

Дни движения: вторник (2 и 4 неделя месяца).


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Ельничная

06-06

Строкинка

06-27

06-29

2

Чернышевка

06-52

06-55

3

Березовка

08-15

08-25

10

Чернышевка

09-45

09-48

3

Строкинка

10-11

10-13

2

Ельничная

10-34

10-39

5

Угольная

11-22

11-25

3

Больница

11-33

11-36

3

Синячиха

11-48

Поезд №9 Синячиха - Строкинка - Ельничная

Дни движения: вторник (2 и 4 неделя месяца).


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Синячиха

11-48

11-53

5

Больница

12-05

12-08

3

Угольная

12-16

12-19

3

Ельничная

13-02

13-07

5

Строкинка

13-28

13-33

5

Ельничная

13-54

Поезд №10 Ельничная - Строкинка - Синячиха

Дни движения: четверг (2 и 4 неделя месяца).


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Ельничная

09-08

Строкинка

09-29

09-34

5

Ельничная

09-55

10-00

5

Угольная

10-43

10-46

3

Больница

10-54

10-57

3

Синячиха

11-09

Поезд №9 Синячиха - Березовка - Ельничная

Дни движения: четверг (2 и 4 неделя месяца).


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Синячиха

11-09

11-14

5

Больница

11-26

11-29

3

Угольная

11-37

11-40

3

Ельничная

12-23

12-28

5

Строкинка

12-49

12-51

2

Чернышевка

13-14

13-17

3

Березовка

14-37

14-47

10

Чернышевка

16-07

16-10

3

Строкинка

16-33

16-35

2

Ельничная

16-56

Поезд №3 Санкино - Калач

Дни движения: четверг, пятница, воскресенье.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Санкино

20-30

Калач

22-35

Поезд №4 Калач - Санкино

Дни движения: четверг, пятница, воскресенье.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Калач

22-35

22-50

15

Санкино

00-55

Поезд №3 Санкино - Калач

Дни движения: пятница, суббота, понедельник.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Санкино

00-55

01-05

10

Калач

03-10

Поезд №4 Калач - Санкино

Дни движения: пятница, суббота, понедельник.


Станция

Прибытие

Отправление

Стоянка (мин.)

Калач

03-10

03-15

5

Санкино

05-20